Задача в книге три рассказа. Первый рассказ занимает столько страниц сколько второй и третий вместе. второй рассказ занимает 55 страниц что на 15 страниц больше чем занимает третий. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 02:12
    0
    55-15=40 - стр. в 3 рассказе

    55+40=95 стр. - в 1 рассказе

    95+55+40=190 стр. - в книге

    Ответ: 190 страниц
  2. 9 апреля, 02:33
    0
    Ответ: в книге 190 страниц