в книге три рассказа. Первый занимает столько страниц, сколько второй и третий вместе. второй рассказ занимает 55 страниц, что на 15 страниц больше, чем занимает третий. сколько страниц в книге?

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 01:54
    0
    1) 55-15=40 (страниц) - занимает 3 ий рассказ

    2) 55+40=95 (страниц) - занимает 1 ый рассказ

    3) 40+95+55=190 (станиц) - составляет вся книга
  2. 18 мая, 02:38
    0
    120 страниц в книге