В двух кусках поровну ткани. После того как от первого куска продали 14 м, а то второго - 22 м, в первом куске осталось втрое больше ткани, чем во втором. Сколько метров ткани было в каждом куске первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 05:00
    0
    По 80 м в каждом куске
  2. 10 июля, 06:22
    0
    Хм - было сначала

    3 * (х-14) = х-22

    3 х-42=х-22

    3 х-х=42-22

    2 х=20

    х=10 м