В двух кусках поровну ткани. После того как от первого куска продали 14 метров, а от второго - 22 м., в первом куске осталось втрое больше ткани, чем во втором. Сколько метров ткани было в каждом куске первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 14:34
    0
    В двух кусках поровну ткани. После того как от первого куска продали 14 метров, а от второго - 22 м., в первом куске осталось втрое больше ткани, чем во втором. Сколько метров ткани было в каждом куске первоначально?

    х-14 = (х-22) * 3

    х-14=3 х-66

    3 х-х=66-14

    2 х=52

    х=26 м было в каждом куске