Сын на 23 года младше своей матери а его мать младше на 5 лет его отца им вместе 87 лет сколько лет каждому

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:16
    0
    Пусть х - это сын, тогда х+23 - это мама, а х+23+5 - это папа. Составим уравнение:

    х+х+23+х+23+5=87

    3 х+51=87

    3 х=36

    х=12 (лет сыну)

    12+23=35 (маме)

    35+5=40 (папе)