В треугольнике одна сторона 36 см, другая на 4 см меньше, а третья на x см больше первой стороны. Найдите периметр треугольника. Составьте выражение для решения задачи и найди его значения при x=4 и x=8

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:56
    0
    Р=а+в+с

    а=36, в=36-4=32, с=36+х

    Р=36+32+36+х=104+х

    при х=4 Р=104+4=108

    при х=8 Р=104+8=112