В треугольнике одна сторона 36 см, другая yа 4 см меньше, а третья на х см больше первой стороны. Найди периметр треугольника. Составьте выражение для решения задачи и найди его значение при х=4 и при х=8.

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 05:38
    0
    36 + (36-4) + (36+х)

    х=4 36+32+40=108 см

    х=8 36+32+44=112 см
  2. 18 мая, 06:46
    0
    1 сторона - 36 см

    2 сторона 36-4=32 см

    3 сторона-36-х

    Р=сумма всех сторон

    при х=4: 36+32+36+4=108 см

    при х=8: 36+32+36+8=112 см