В треугольнике одна сторона 36 см, другая на 4 см меньше, а третья на х см больше первой стороны. Найдите периметр треугольника. Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при х=4 и х=8.

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:57
    0
    1) 36-4=32 см это вторая сторона;

    2) при х=4; 36+4=40 это 3 сторона

    Р=36+32+40=108 см при х=4

    при х=8

    1) 36-4=32

    2) 36+8=44

    Р=36+32+44=112 (см) при х=8

    как то так; только правильно нужно оформить