В треугольнике одна сторона 36 см, другая на 4 см меньше, а третья на xсм больше первой стороны. Найдите периметр треугольника. Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при х=4 и х=8

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 13:41
    0
    1 сторона - 36

    2 сторона - 36 - 4

    3 сторона - 36+х

    Р = 36 + (36-4) + (36+х) = 104+х

    при х=4

    Р=104+4=108 (см)

    при х=8

    Р=104+8=112 (см)
  2. 14 мая, 14:01
    0
    36 + (36-4) + (36+х) (см)

    если х=4 то

    36 + (36-4) + (36+4) = 108 (см)

    если х=8 то

    36 + (36-4) + (36+8) = 112 (см)