Если к числу прибавить 2,3, а затем вычислить 8,63 то получится - 6,2. Найдите это число

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 00:29
    0
    Х - задуманное число

    х+2,3-8,63=-6,2

    х-6,33=-6,2

    х=-6,2+6,33

    х=0,13
  2. 11 сентября, 01:18
    0
    Пусть задуманное число х, тогда составим уравнение:

    х+2,3-8,63=-6,2

    х+2,3=-6,2+8,63

    х+2,3=2,43

    х=2,43-2,3

    х=0,13