В треугольнике одна сторона 36 см, другая на 4 см меньше, а третья на x см больше первой стороны. Найдите периметр треугольника. Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при x=4 и x=8

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:41
    0
    1 сторона: 36 см

    2 сторона: 36-4=32 см

    3 сторона: 36+х см

    36+32+36+х=104+х (см) - периметр треугольника

    при х=4 периметр равен 104+4=108 см

    при х=8 периметр равен 104+8=112 см периметр