Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение: "В треу

Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение: "В треугольнике ABC длина стороны АВ равна 5 см, сторона ВС длиннее стороны АВ на 8 см, а длина стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см. Найдите периметр треугольника".

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 01:49
    0
    Длина стороны ВС равна 5+8=13 см длина сторон АВ И ВС равна 5+13=18 значит длина стороны АС равна 18-6=12 см периметр равен 5+13+12=30
  2. 6 июля, 02:03
    0
    1) AB+BC=8+5=13 (BC)

    2) (AB+BC) - AC = (13+5) - 6=12 (AC)

    3) P = AB+BC + AC=5+13+12=30 (периметр треугольника АВС)