Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение: "В треугольнике ABC длина стороны АВ равна 5 см, сторона ВС длиннее стороны АВ на 8 см, а длина стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см. Найдите периметр треугольника".

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:07
    0
    АВ=5

    ВС = (5+8) = 13

    АС = (5 + (5+8) - 6 = (5+13) - 6=12

    Р=АВ+ВС+АС

    Р=5+13+12=30 см