Скоростной поезд до Санкт - Петербурга идет 6 ч со скоростью 140 км/ч. с какой скоростью идет товарный поезд. если ему на это требуется 14 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 01:04
    0
    6*140=840 км пусть до Питера

    840:14=60 км/ч скорость товарного поезда
  2. 3 декабря, 01:56
    0
    6 ч - 140 км

    140/2 = 70 - 12 ч

    55 км/ч - 14 ч

    Поставь лайк и отметь как лучший!