Памогите С домашкой Из санкт петербурга в москву вышел товарный поезд со скоростью 48 кмв час, а через час после этого из москвы в санкт-Петербург вышел скоростной поезд со скоростью 82 км/в час. Найдите расстояние между поездами через час после выхода скорого поезда. Через 3 часа после выхода товарного поезда. Через 5 часов после выхода скорого поезда. Расстояние между городами 650 км.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 06:58
    0
    650 - (82*1+48*2) = 650 - (82+96) = 650-178=472 (км) - через 1 час после выхода скорого

    650 - (82*2+48*3) = 650 - (164+144) = 650-308=342 (км) - через 3 ч. после выхода товарного

    650 - (82*5+48*6) = 650 - (410+288) = 650-698=-48 (км) - через 5 ч. после выхода скорого

    ответ:

    472 км - еще не встретились

    342 км - еще не встретились

    48 км - встретились и разъехались в разные стороны