За 15 мин моют 23 обеденных прибора. сколько времени потребуется на то, чтобы вымыть 92 прибора, если работать с такой же скоростью

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:20
    0
    1. Находим скорость (кол-во вымытых тарелок в минуту) :

    v = 23/15 (тарел/мин)

    2. Находим время, за которое можно вымыть 92 тарелки:

    t = 92: (23/15) = 92*15/23 = 4*15 = 60 мин.

    3. 45<60, значит за 45 минут нельзя вымыть 92 тарелки.

    Другой способ:

    1. 45/15 = 3

    2. 3*23 = 69 тарелок будет вымыто за 45 минут

    3. 69<92 значит нельзя вымыть 92 тарелки за 45 минут
  2. 20 марта, 15:55
    0
    92 разделить на 23 = 4 (п) 4 раза по 23 прибора

    15 умножить на 4 = 50 минут