За 15 мин ребята моют 23 обеденных прибора. Сколько времени на то, чтобы вымыть 92 прибора, если работать с такой же скоростью (мыть такое же число тарелок каждую минуту) ?

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 23:30
    0
    92:23=4 - это сколько раз они моют по 23 прибора, чтобы вымыть 92.

    15*4=60 (мин) - вымоют 92 прибора
  2. 4 марта, 00:23
    0
    1) 92:23=4 раза - больше надо мыть

    2) 15•4=60 мин = 1 час - нужно, чтобы вымыть все приборы

    Ответ: 1 час.