Периметр прямоугольника равен (а+в) * 2, где а и в-стороны прямоугольника. вычисли периметр прямоугольника. вычисли периметр прямоугольника, если а=2 см, в=6 см.

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:17
    0
    Подставляем a и в, следовательно

    периметр = (2+6) * 2=8*2=16 см