За 15 минут ребята моют 23 обеденных прибора. Сколько времени потребуется на то, чтобы вымыть 92 прибора, если работать с такой же скоростью (мыть такое же число тарелок каждую минуту) ?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 13:59
    0
    Решается с помощью пропорции:

    15/23=х/92

    15*92=23 х

    х=60 минут, т. е. час
  2. 10 июля, 17:13
    0
    92:23 = в 4 раза больше приборов нужно вымыть

    значит и время потребуется в 4 раза больше

    15*4=60 минут