За 15 мин ребята моют 23 обеденных прибора. Ск. времени потребуется на то, чтобы вымыть 92 обеденных прибора, если работать с такой же скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 15:10
    0
    1) 92:23=4 (п.) - больше стало.

    2) 15*4=60 (мин.) - потребовалось чтобы помыть 92 прибора.

    Ответ: 60 минут потребуется чтобы помыть 92 прибора.
  2. 26 сентября, 16:34
    0
    92:23=4 раза по 23 прибора

    15*4=60 минут - потребуется времени

    60 минут = 1 час