1. Решение:

а) 3 х-2=5 б) 5 х-2 х+3=6 в) 8-3,5 х=14

Решите с помощью уровнения задачу (2-3)

2. Задумали число, Умножили его на 5, из результата вычили 12 и получили 38. Какое числозадумали

3. В одном куске полотна 7 м больше, чем в другом, а всего в них 23 м. сколько Метров полотна в каждом куске,

4*. Найдите значение выражения 3x-2 при х - одна целая одна треть.

5*. Упростите выражение 2 х-3 - (5 х-4).

6*. Зависит ли от значения х значение выражения 3 (2 х-1) - 2 (5 х-4) - (2-4 х) ?

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 20:59
    -1
    5 х-12=38

    5 х=38+12

    5 х=50

    х=10 (Число задумали) 10

    3. Не совсем поняла объяснение задачи.

    4. 3 х-2 = 2.

    5. 2 х-3 - (5 х-4)

    2 х-5 х=6

    -3 х=6

    х=-2

    6.

    Да.
  2. 11 октября, 23:21
    -1
    3) x - в одном куске

    x+7 - в другом куске, вместе x+x+7=23

    2x = 16 x = 8 - в одном куске, 15 в другом

    5) 2 х-3 - (5 х-4) = 2 х-3-5 х+4=-3 х+1=1-3 х