1.

В одном куске полотна на 7 м больше, чем в другом, а всего в них 23 м. Сколько метров полотна в каждом кусочке?

2.

Найдите значение выражения 3x-2 при x = 1 2/3 < = = (смешанная дробь 1 целая две третьих)

3. Упростите выражение 2x-3 - (5x-4)

4. Зависит ли от значения x значение выражения

3 (2x-1) - 2 (5x-4) - (2-4x)

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:42
    0
    1.

    Пусть в одном куске - x м полотна, тогда во втором - х+7 м. Всего 23 м. Составим и решим уравнение:

    x+x+7=23

    2x=23-7

    2x=16

    x=16/2

    x=8 м - в первом куске полотна.

    8+7=15 м - во втором куске.

    Ответ: 8 и 15 м.

    2.

    Найдите значение выражения 3x-2 при x=1 2/3.

    х=1 2/3=5/3

    3*5/3-2=5-2=3.

    Ответ: 3.

    3.

    Упростите выражение 2x-3 - (5x-4).

    2x-3 - (5x-4) = 2 х-3-5 х+4=-3 х+1

    Ответ: - 3 х+1.

    4.

    Зависит ли от значения x значение выражения:

    3 (2x-1) - 2 (5x-4) - (2-4x) ?

    3 (2x-1) - 2 (5x-4) - (2-4x) = 6 х-3-5 х+4-2+4 х=5 х-1

    Ответ: Да, от значения х зависит значение выражения.