В книге 96 страниц. Дима прочитал три четверти всех страниц. сколько страниц осталось прочитать Диме.

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 08:00
    0
    Краткая запись (условие) :

    Всего 96 стр.

    Прочитал 3/4 всех стр.

    Осталось прочитать Диме-?

    1) 96*3/4=72 (стр) - Прочитал Дима.

    2) 96-72=24 (стр) - Осталось прочитать.

    Ответ: 24 страницы.
  2. 15 февраля, 09:56
    0
    72 стр прочитал осталось24