В книге 96 страниц Дима прочитал 3 четверти всех страниц Сколько страниц осталось прочитать Диме

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 02:22
    +1
    1) 96 / 4 = 24 страницы это четверть книги.

    2) 24 * 3 = 72 страницы это сколько он прочитал.

    3) 96 - 72 = 24 страницы осталось прочитать.

    Ответ: 24 страницы.
  2. 4 марта, 03:12
    0
    1) 96:3=32 (с.)

    Ответ: 32 страницы прочитал Дима.

    я не уверена что это првильно