Шоссе длиной 760 км соединяет два города. Из городов, одновременно навстречу друг другу выехали автомобиль и автобус. Автомобиль проехал 244 км, а автобус - на 77 км меньше, чем автомобиль.

Сколько еще километров нужно проехать автомобилю и автобусу вместе до момента встречи?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:35
    0
    244-77=167-проехал автобус

    244+167=411-автомобиль и автобус вместе

    760-411=349-осталось

    и вместе они и проедут эти 349 км