Шоссе длиной 1051 км соединяет два города. Из городов, одновременно навстречу друг другу выехали автомобиль и автобус. Автомобиль проехал 245 км, а автобус - на 77 км больше, чем автомобиль.

Сколько еще километров нужно проехать автомобилю и автобусу вместе до момента встречи?

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 18:37
    0
    1.245+77=322

    2.245+322=567

    3.1051-567=484
  2. 6 февраля, 18:51
    0
    1) 245+77=322 км - проехал автобус

    2) 1051-245-322=484 км - осталось проехать автомобилю и автобусу до момента встречи.