На день рождение к Пете было приглашено 17 девчонок и мальчишек, причем мальчишек было на 5 больше, чем девочек. Сколько девочек и сколько мальчиков было у Пети на дне рождения

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 12:01
    0
    1). 17 + 5 = 22 (человека) - мальчиков

    Ответ: на Дене Рождения было 17 девочек и 22 мальчика
  2. 4 июня, 14:19
    0
    17+5=22

    17+22=39 дуже легко