На Дне рождения у девочки Жени было несколько детей. Больше половины гостей были мальчиками, а больше трети мальчиков звали Федя. Всего на Дне рождения у Жени было три мальчика по имени Федя. Какое наибольшее число гостей могло быть у Жени на Дне рождения?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 06:36
    0
    18 детей. т. к. треть мальчиков по имени Федя=1/3

    1/3*3=9 мальчиков

    9+9=18
  2. 2 июня, 07:51
    0
    3-больше трети, значит, что треть равна максимум двум.

    2 х3=6

    При этом мог быть мальчик не по имени Федя и всего мальчиков было 4.