В классе 28 учеников. на классном вечере первая девочка по алфавиту танцевала с тремя мальчиками, вторая с четырмя мальчиками, третья девочка с петью мальчиками ... последняя девочка танцевала со всеми мальчиками класса. Сколько девочек всего в классе?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:47
    0
    3+4+5=12 мальчиков

    28-12=16 девочек

    Потомучто

    16+12=28 учеников как и было указано в задаче