из детей которые пришли в гости к наде, больше половины были мальчики. больше трети мальчиков называли федя. всего среди гостей было три феди. какое наибольшее количество детей было у нади?

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 16:16
    0
    100% - это все дети

    50% - это мальчики

    50 : 3 = 16,6~17 - мальчики, которых звали Федя

    100 : 17 = 5,8 ~ 6

    6 * 3 = 18 - всего детей
  2. 28 сентября, 19:18
    0
    Если федь-3, то мальчиков максимум 9 (если треть) 9=3*3)

    А меньше трети - 8

    А всего 8*2=16 меньше 16 тоесть 15