За 15 мин. можно вымыть 23 обеденных прибора. После обеда их осталось 92. Можно ли их вымыть за 45 мин. если работать с такой же скоростью (мыть такое же число тарелок каждую мин.) ?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 23:20
    0
    45:15=3

    3*23=69

    69 меньше 92, поэтому нельзя
  2. 17 июля, 01:27
    0
    нет, нельзя

    92/23=4 раза больше приборов

    15*4=60 мин потратим времени на мытье 92 приборов

    60>45 на 15 мин ⇒ нельзя