Морская вода содержит 95% воды остальное соль. Сколько тонн соли содержит в 6 т морской воды.

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 13:30
    0
    1) 6:100=0,06 т-1%

    2) 100-95=5%-осталось

    3) 0,06*5=0,30 т-соль

    Ответ: 0,30 т
  2. 24 сентября, 13:46
    0
    100-95=5 6 т=6000 кг умножим на 5 раздеолим на 100=300 Ответ 300 кг соли