Задача морская вода содержит 95% воды, остальное соль. Сколько тонн соли содержится в 6 тонн морской воды

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 05:46
    0
    95% вода 5% соль

    5% от 6 тонн это 6:100*5=0,3 тонны
  2. 2 июня, 06:44
    0
    95% - 6

    5% - x

    x=5*6/95 = 0,3