Два пешехода вышли одновременно навестречу друг другу и встретились через 2,5 ч. Скорость первого пешехода равна 4,2 км/ч, а скорость второго 5,2 ч. Какое расстояние было между пешеходами в начале движения?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:11
    0
    S₁=V₁*t S₁=4.2*2.5=10.5 км

    S₂=V₂*t S₂=5.2*2.5=13 км

    Sобщ=S₁+S₂ Sj, o=10.5+13=23.5 км

    или Vсближения=V₁+V₂ = 4.2+5.2=9.4 км/ч

    Sобщ=Vсближения*t = 9.4*2.5=23.5 км