два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу и встретились через 2,5 ч. сколько первого пешехода равна 4,2 км/ч, а скорость 5,2 км/ч. какое расстояние было между пешеходами в начале движения

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 20:00
    0
    1) 4,2+5,2=9,4 км/ч - общая скорость

    2) 9,4*2,5=23,5 км - Растоянние между пешеходами
  2. 12 января, 21:28
    0
    Решение:

    1) 4,2 км/ч * 2,5 ч=10,5 км-расст. 1-го пешехода

    2) 5,2 км/ч * 2,5 ч=13 км - расст. 2-го пешехода

    3) 10,5 км+13 км = 3,5 км

    Ответ: 3,5 км расст. которое было в начале движения