Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу и встретились через 2,5 часа. Скорость первого пешехода равна 4,2 километров в час, а скорость второго пешехода 5,2 километров в час. Какое расстояние было между пешеходами в начале движения?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:35
    0
    1) 4,2+5,2=9,4 (км/ч) общая скорость

    2) 9,4*2,5=23,50 (км)

    Ответ: 23,50 км расстояние.