Помогите плииз! Найдите х

1) (240-2*х) : 30=7

2) 14-81:х=5

3) (х-3) : 5=30

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 01:36
    0
    1) (240-2 х) : 30=7,

    240-2 х=7*30,

    2 х=240-210,

    2 х=30,

    х=15.

    2) 1 4-81:х=5,

    81:х=14-5,

    81:х=9,

    х=81:9,

    х=9.

    3) (х-3) : 5=30,

    х-3=30*5,

    х-3=150,

    х=150+3,

    х=153.
  2. 17 декабря, 03:44
    0
    1) (240-2*х) : 30=7

    240-2*х=30 * 7

    240-2*х=210

    2*х=240-210

    2*х=30

    х=30:2

    х=15

    2) 14-81:х=5

    81:х=14-5

    81:х=9

    х=81:9

    х=9

    3) (х-3) : 5=30

    х-3=30 х5

    х-3=150

    х=150+3

    х=153