Как решить задачу : "Попрыгунья" прошла 240 км за 8 часов. Её скорость в 4 раза больше, чем скорость шлюпа. Чему равна скорость шлюпа? + выбрать правильное уравнение и решить

варианты уравнений: x*4=240:8, x:4=240:8, x-4=240:8, x+4=240:8

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 09:35
    0
    Х*4=240:8

    х*4=280:8

    х*4=35

    х=35:4

    х=8,75