Попрыгунья прошла 240 км за 8 часов. Ее скорость в 4 раза больше, чем скорость шлюпа. Чему равна скорость шлюпа?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 07:14
    0
    240/8=30 км час скорость попрыгуньи

    30/4=7,5 км час скорость шлюпа
  2. 4 июля, 08:37
    0
    Скорость попрыгуньи = 240/8=30 км/ч

    Скорость шлюпа = 30/4=7,5 км/ч