Помогите решить задачу: задание - выберите к задачам нужные уравнения и решите:

а) Попрыгунья прошла 240 км за 8 часов. Её скорость в 5 раз больше, чем скорость шлюпа. Чему равна скорость шлюпа?

б) Попрыгунья прошла 240 км за 8 часов. Её скорость на 4 км/ч меньше, чем скорость катера. Чему равна скорость катера

x*4=240/8 x/4=240/8

x-4=240/8 x+4=240/8

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:34
    0
    Б) х-4=240/8

    а) х*5=240/8