Выберите к задачам нужно уравнение и решите попрыгунья прошла 240 километров за 8 часов Ее скорость в 5 раз больше чем скорость шлюпа Чему равна скорость шлюпа

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 16:22
    0
    240:8=30 км/ч скорость попрыгунья

    30:5=6 км/ч скорость шлюпа
  2. 15 октября, 17:59
    0
    1) 240/8=30 (км/ч) - скорость Попрыгуньи

    2) 30*5=150 (км/ч) - скорость Шляпа.