Выберите к задачам уравнения и решите.

А) Попрыгунья прошла 240 км за 8 часов. Её скорость в 5 раз больше, чем скорость шлюпа. Чему равна шлюпа

Б) Попрыгунья прошла 240 км за 8 часов. Её скорость на 4 км/ч меньше чем скорость катера чему равна скорость катера.

X*5=240-8 X:4=240:8

X-4=240:8. X+4=240:8

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:05
    0
    Б) х-4=240/8

    а) х*5=240/8