Выберите к задачам нужные уравнение и решите. а) попрыгунья прошла 240 км за8 часов. ее скорость в 5 раз больше чем скорость шлюпа, чему равна скорость шлюпа? б) попрыгунья прошла 240 км за8 часов ее скоростт на 4 км меньше чем скорость катера чему равна скорость катера? х*4=240:8. х-4=240:8. х: 4=240:8. х+4=240:8

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:41
    0
    А. 1) х·4=240:8

    4 х=30

    х=30:4

    х=7,5

    б. 4) х+4=240:8

    х+4=30

    х=30-4

    х=26