Реши уравнения:

540 : х = 380 : 19

х * 6 = 18 000 + 24

3 480 - х = 2 190 : 3

х + 2 010 = 3 001 * 4

Ответы прошу записать в столбик и поподробнее.

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 03:21
    0
    540:х=380:19

    540:х=20

    х=540:20

    х=27

    х*6=18000+24

    х*6=18024

    х=18024:6

    х=3004

    3480-х=2190:3

    3480-х=730

    х=3480-730

    х=2750

    х+2010=3001*4

    х+2010=12004

    х=12004-2010

    х=9994