Решите задачу: морская вода содержит 95% воды, остальное-соль. Сколько тонн соли содержится в 6 тонн морской воды?

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 23:46
    0
    1) 6*0.95=5,7 т. вода

    2) 6-5,7=0,3 т. соль

    Ответ: 0,3 тонн соли
  2. 12 января, 00:39
    0
    6 * 0,95 = 5,7 т - вода.

    6 - 5,7 = 0,3 т - соль.