Морская вода содержит 95%воды, остальное-соль. Сколько тонн соли содержится в 6 т морской воды?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 07:18
    0
    6000/100*5=300 кг=0,3 т
  2. 21 июля, 08:19
    0
    6*0.95=5.7 т - воды

    6-5.7=0.3 т - соли

    Ответ: соли 0.3 тонн