Решите задачи:

а) У кузнеца 40 подков. Хватит ли ему подков, чтобы подковать 8 лошадей на все четыре ноги?

б) Масса аиста 4 кг., а масса птицы альбатрос 8 кг. Сравните массу шести аистов и трех альбатросов

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 17:07
    0
    А) 1) 8*4 = 32 (подковы) требуется для 8 лошадей

    2) 40-32=8 (подков) останется

    Ответ: Да, хватит

    Б) 4*6 и 8*3 = 24 и 24

    Ответ: 24 = 24 они равны
  2. 16 августа, 17:41
    0
    Да ему хватит подков. 1) 4 умн. 8 = 32 2) 40-32=8