Из улья вылетела пчела и полетела со скоростью 8 м/с. Через 30 с всед за ней вылетела вторая пчела и полетела со скоростью 9/с. Через какое время вторая пчела догонит первую?

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 12:31
    0
    1) 8*30=240 (м) - пролетит 1-я пчела до вылета 2-ой

    2) 9-8=1 (м/с) - скорость сближения

    3) 240:1 = 240 (с) = 4 (мин.)

    Ответ: через 4 мин. вторая пчела догонит первую
  2. 5 марта, 12:40
    0
    9-8=1 м/с скорость сближения

    8*30=240 м было между пчелами на момент вылета 2-й

    240/1=240 сек

    через 240 сек вторая догонит первую