из улья вылетела пчела и полетела со скоростью 8 м/с. через 30 с вслед за ней вылетела вторая пчела и полетела со скоростью 9 м/с через какое время вторая пчела догонит первую? как изменится решение задачи, если вторая пчела вылетит через минуту после вылета первой? Выполни решение новой задачи.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 07:28
    0
    9-8=1 м/с скорость сближения

    8*30=240 м было между пчелами на момент вылета 2-й

    240/1=240 сек 2 - пчеле надо, чтоб догнать 1-ю

    9-8=1 м/с скорость сближения

    8*60=480 м было мжду пчелами на момент вылета 2-й

    480/1=480 сек 2 - пчеле надо, чтоб догнать 1-ю