Выполните умножение: а) 3/8•9/11. б) 22/35•21/44. в) 5.3/5•1.4/21. г) 9.3/7•1.3/11. д) 1.1/15•5/16. е) 7/11•2.5/14

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 14:25
    0
    А) 3/8•9/11=27/88.

    б) 22/35•21/44=462/1540 = 3/10=0,3.

    в) 5.3/5•1.4/21=28/5*25/21=700/105 = 20/3 = 6.2/3

    г) 9.3/7•1.3/11=66/7*14/11=924/77 = 12.

    д) 1.1/15•5/16=16/15*5/16=80/240=1/3.

    е) 7/11•2.5/14=7/11*33/14 = 231/154=3/2 = 1.1/2=1,5